Portuguese
Spanish
Turkish

Волейбол

Волейбол (от англ. volley — удар с лёта и ball — мяч) – это олимпийский вид спорта, целью в котором является направить мяч в сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на половине соперника или добиться ошибки со стороны игрока команды соперника. Во время одной атаки допускается только три касания мяча подряд. Волейбол популярен как среди мужчин, так и среди женщин.

Волейбольный матч состоит из партий (от 3 до 5). Длительность волейбольной партии не ограничена и продолжается до тех пор, пока одна из команд не наберет 25 очков. Если преимущество над соперником составляет менее 2 очков, то партия продолжается до тех пор, пока преимущество не будет увеличено. Матч продолжается до того момента, пока одна из команд не выиграет три партии. Стоит отметить, что в пятой партии счет идет не до 25, а до 15 очков.

Каждая из двух команд может иметь в составе до 14 игроков, но на поле одновременно могут находиться 6. Начальная расстановка игроков указывает порядок перехода участников по площадке, он должен сохраниться в течение всей партии.

Места учебно-тренировочных занятий

Универсальный игровой зал

Объект спорта крытого типа, имеющий фиксированные пространственные характеристики и габариты
Стадион "Судоремонтник"

Специализированный объект спорта открытого типа с замкнутой кольцевой беговой дорожкой с наклонными виражами, выделенной...

Тренеры

Янченков Роман Андреевич

• Должность: Руководитель по физическому воспитанию
  • Контактный телефон: 8 (4012) 555-007
  • Адрес электронной почты: sport.svetly@mail.ru
Янченков Роман Андреевич Руководитель по физическому воспитанию 8 (4012) 555-007 sport.svetly@mail.ru Высшее
Лучик Вера Николаевна

• Должность: заместитель директора по учебно-спортивной работе
Лучик Вера Николаевна заместитель директора по учебно-спортивной работе 8 (4012) 555-007 sport.svetly@mail.ru

Академическая гребля – это водный олимпийский вид спорта, в котором участники, находясь в лодке, с помощью весел и собственной силы, преодолевают дистанцию спиной вперед (в отличие от гребли на байдарках и каное).